14:24, 12 июня 2018 г.

Работающие балаковцы смогут получить оплачиваемый выходной

Оплачиваемого выходного три года ждут

Комитет Совета федерации по социальной политике предложил новый законопроект о внесении изменений в Трудовой кодекс, гарантирующих работникам предоставление времени для прохождения диспансеризации раз в три года. 

Большинство работников диспансеризацию игнорируют, так как посещение медицинского учреждения занимает много времени, и работодатели не всегда идут навстечу работникам. А брать отгул за свой счет и терять в заработке люди не хотят категорически. Так что, законодатели решили выступить с инициативой, чтобы защитить здоровье добросовестных работающих граждан. 

Особенно, по мнению сенаторов, это касается лиц старшего возраста, которые продолжают работать, сообщает пресс-служба кабмина. По статистике, диспансеризация помогает обнаружить на ранних стадиях признаки ишемической болезни сердца, повышенное давление, ожирение, сахарный диабет, хронический бронхит, онкологию и другие недуги. 

Документ готовится к первому чтению в Государственной думе. Ориентировочно его рассмотрение назначено на четверг, 14 июня.

Читайте также: Смарфоны в детском саду: балаковские мамы бьют тревогу

#Балаково #законопроект #выходной #диспансеризация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"