12:51, 14 июня 2018 г.

Разбойное нападение в Балаково: дело раскрыто

Долги сына привели к смерти

Следователями завершено расследование уголовного дела по обвинению 42-летнего жителя Балаково в совершении преступлений, предусмотренных  УК РФ: "Убийство, сопряженное с разбоем". "Разбой, совершенный с применением насилия" и "Кража". Сегодня, 14 июня об этом сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области Екатерина Котлова.


- В материалах дела указано, что 15 февраля 2018 года в ночное время в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в квартире одной из многоэтажек, а точнее в ванной, наполненной водой, было обнаружено тело 67-летней хозяйки жилища с признаками насильственной смерти, - уточнила Котлова.

В ходе следственных и оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к убийству женщины ранее судимого 42-летнего жителя города Балаково.

По версии следствия, утром 15 февраля  он пришел к потерпевшей домой и якобы стал требовать возврата долга ее сына. Так как женщина отказалась давать ему денежные средства, между ними произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес хозяйке жилища множественные удары руками и ногами по голове и туловищу, а также связал руки и ноги проводом от удлинителя. После этого мужчина похитил банковскую карту, на которой находились деньги, мобильный телефон и ноутбук, причинив материальный ущерб на общую сумму около 9 000 рублей. Затем злоумышленник поместил потерпевшую в ванну, наполненную водой, и скрылся с места преступления, а женщина скончалась на месте.

Кроме того, в одном из салонов сотовой связи в городе Балаково обвиняемый похитил телефон, стоимость которого превысила 3 000 рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Читайте также: Балаково в шоке: зверское убийство в соседнем Энгельсе

#Балаково #убисство #следствие.кража
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"