16:00, 15 июня 2018 г.

В Балаково состоялось очередное обследование работодателей

Балаковцы соглашаются на зарплату "в конверте"

Вчера, 14 июня состоялось очередное обследование по  "серым зарплатам".  На этот раз ревизоров интересовали сельхозтоваропроизводители, сообщили в администрации Балаковского района. Обследование проведено совместно с представителями прокуратуры, полиции, трудовой инспекции, налоговой инспекции. 

Так, из 10 обследованных работодателей и работников отрасли сельского хозяйства в половине случаев были выявлены нарушения трудового законодательства: трудовые договора не были оформлены,  размер заработной платы - ниже МРОТ. Нарушившие закон работодатели будут наказаны.


Проверяющие напомнили трудящимся, что соглашаясь на работу по «серым схемам», они лишают себя не только достойной пенсии, но и права на отпуск, больничный, на выплату пособия в случае получения производственной травмы или профессионального заболевании, и проч.

Подобные рейды проводятся уже на протяжении нескольких лет и будут продолжаться. Сведения о нелегальных трудовых отношениях принимаются по телефонам: 

- Государственной инспекции труда в  Балаковском районе (8453)44-61-41, 46-02-02; 

- Прокуратуры города Балаково(8453) 23-17-78; 

- администрации Балаковского  района (8453)62-01-79. 

#Балаково #сераязарплата #проверка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"