14:00, 16 июня 2018 г.

У балаковских автовладельцев появятся свои страховые истории

До начала реформы ОСАГО осталось полгода

 

Центробанк России планирует изменение максимальной и минимальной базовых ставок и коэффициентов страховых тарифов по ОСАГО  с 1 января 2019 года. Это станет первым шагом реформы тарификации в ОСАГО, которым предполагается повышение максимальной ставки с 4118 рублей до 4942 рублей и снижение минимальной с 3432 до 2746 рублей.

Для водителей мотоциклов и мотороллеров верхняя граница ставки будет снижена на 10,9%, она составит 694 - 1047 рублей. Для автомобилей юридических лиц ожидается снижение на 5,7%, от 2058 до 2911 рублей.

Территориальные коэффициенты ЦБ изменять не собирается. А вот для коэффициента бонус-малус - скидки за безаварийную езду и надбавки за совершенные аварии (КБМ) предусмотрен переход на годовой порядок расчета. В настоящее время он рассчитывается на дату окончания действия последнего договора ОСАГО.

Читайте также: Старейший балаковский завод продают за 110 миллионов

#автомобилей #полис #страхование
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"