08:30, 16 июня 2018 г.

Балаковцы оставят отзывы о работе многофункциональных центров

Оставить отзыв сможет каждый

Народный фронт обратится в правительство РФ с предложением расширить для граждан возможность влиять на совершенствование механизма предоставления госуслуг. В частности, предлагается предоставить жителям возможность оценивать работу консультантов горячих линий многофункциональных центров (МФЦ), сообщает пресс-служба ОНФ. Подобная опция поможет анализировать, насколько качественно была оказана услуга, остались ли после консультации вопросы у клиента. К тому же, отзывы помогут исключить хамство, которое время от времени имеет место быть в сфере услуг.

К примеру, ещё в прошлом году Владимир Путин поручил правительству обеспечить возможность выдачи биометрических загранпаспортов во всех МФЦ и организовать для граждан оценку предоставления этой услуги. Прозвонив по телефонным линиям МФЦ 85 субъектов РФ, общественники выяснили, что только в 7 регионах (Саратовская область в том числе) производится выдача биометрического загранпаспорта непосредственно в своих МФЦ. В остальных случаях, этот документ граждане оформляют в отделении ГУВМ МВД РФ или через портал госуслуг. 


Как оказалось, разъяснительную работу с гражданами о вариантах оформления и возможности получения скидки при оплате госпошлины проводят консультанты телефонных линий МФЦ лишь 22 регионов РФ (Саратовского в их числе нет).

По словам экспертов, это нарушение, а потому гражданам нужно предоставлять право оценивать качество работы консультанта МФЦ. Пока это возможно только в 8 субъектах РФ (Ямало-Ненецком автономном округе, Пермском крае, Иркутской, Новгородской, Самарской, Смоленской, Томской и Тюменской областях).  Кроме того, должен быть сформирован определенный стандарт общения, который бы разъяснял наиболее удобный для гражданина порядок действий при получении услуги.

Читайте также: Записаться к врачу можно будет только через Госуслуги

#Балаково #услуга #оценивать
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"