14:48, 16 июня 2018 г.

10-летняя девочка из Балаково стала призером Первенства России по футболу

В Первенстве России по футболу серебряным призером стала команда «Чертаново», в которой играет наша землячка.

В городе Семёнов Нижегородской области проходило Первенство России по футболу среди смешанных команд по футболу до 11 лет. В турнире участвовали 10 команд, составленных из мальчиков и девочек 2007/08 г.р. 13.06.2018 состоялся финал Первенства России "Олимпиец" Нижний Новгород 3:1 "Чертаново" Москва. Команда "Чертаново" стала серебряным призером.

Даша Котлова уже год как переехала Москву со своими родителями и братом (который, кстати, тоже футболист), учится в футбольной школе «Чертаново». В Балаково Даша со старшим братом Матвеем занималась в СШОР «Балаково» у Казанцева Владимира Астафьевича. Дети обожают своего тренера, много призов было завоевано под его началом. Когда Даша в своей команде «Чертаново» играла за первенство Москвы, Владимир Астафьевич приехал на награждение. Как и сейчас, второе место в первенстве Москвы – для Даши тоже было поражением, и после вручения серебряной медали, девочка сразу побежала к своему любимому тренеру, который ее всегда подбадривал. К сожалению, на первенстве России Владимир Астафьевич не мог присутствовать. Смешанная команда "Чертаново" в борьбе за золото проиграла в финале и, получив серебряную медаль, 10-летняя Даша плакала…

«Они способны на большее, мы знаем уровень наших детей. С самого раннего детства они привыкли побеждать, команда очень сильная. Став серебряными призерами, расстроенные мальчишки сильно переживали, а девочки даже плакали. Для них быть вторыми – поражение» - рассказала мама Даши, Котлова Екатерина, корреспонденту gobalakovo.

В июле Даша с Матвеем приедут в родной город Балаково, гостить к своей бабушке. Ждем их с нетерпением!

 Ранее, еще в команде Балаково:

Читайте также: В Балаковском лагере пройдет спортивная квест-игра

#призерПервенстваРоссиипофутболу #«Чертаново» #СШОР«Балаково»
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"