20:19, 16 июня 2018 г.

Балаковцы могут выразить свое отношение к повышению пенсионного возраста

Сегодня в 12 часов петицию подписали 293 616 россиян

 

В России начался сбор подписей против повышения пенсионного возраста. Петиция размещена  на портале общественных инициатив Change.org. Она адресована Президенту РФ Владимиру Путину, председателю правительства Дмитрию Медведеву, главе Совета Федерации Валентине Матвиенко и спикеру Госдумы Вячеславу Володину.

 

"Мы, граждане Российской Федерации, представители независимых профсоюзов и общественных организаций, считаем, что для повышения пенсионного возраста в России сегодня нет оснований, а проблемы дефицита и финансирования пенсионного фонда могут быть решены иным путем. <...> Мы уверены, что в ходе социально-экономического развития страны не должны ухудшаться достигнутые в прошлом социальные нормы и гарантии. <...> Мы обращаемся к Президенту Российской Федерации, правительству, Федеральному Собранию с требованием не допустить повышения пенсионного возраста, начать широкое обсуждение с участием профсоюзов и других общественных организаций комплекса экономических мер, способных поднять жизненный уровень населения и решить проблему наполнения пенсионного фонда без повышения пенсионного возраста", — говорится в петиции.

Законопроект о повышении пенсионного возраста сегодня внесен в Госдуму

 

Читайте также: Балаковские мужчины будут трудиться до самой смерти

#пенсионный #возраст #повышение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"