13:25, 17 июня 2018 г.

Балаковцы в ожидании праздничной феерии

Одни празднуют, другие терпят неудобства

 

Сегодня в Балаково стартует одно из самых ярких летних событий - «V Балаковский фестиваль клубники». В этом году ожидается более 20 000 участников, из них 15 000 - жители Балаковского района и Саратовской области, 5000 - гости из других регионов.

В честь праздника в парке у Дворца культуры пройдет большая развлекательная программа: виртуальная экскурсия по городу Балаково, выставка «Национальное подворье», выставка балаковских художников, шаржистов «Клубничное настроение», выставка-продажа «Клубничный пир - на весь мир!», ярмарка сувенирной продукции, театрализованное представление, выступление артистов на ходулях. А на водном стадионе состоятся традиционные показательные выступления воднолыжников.

Один из почетных гостей праздника – губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Программа его визита в Балаково несколько раз подвергалась изменениям, но фестиваль клубники губернатор региона посетит точно, - сообщают из пресс-службы балаковской администрации.

Еще один показатель проведения пышного городского торжества – изменение автобусных маршрутов и перекрытие дорог. На время проведения юбилейного фестиваля в этом году закрыты перемычка по Набережной 50 лет ВЛКСМ и Набережная Леонова в районе Дворца культуры, изменена схема движения автобусного маршрута № 5.

 

Читайте также: Балаково продолжает покрываться цветами

 

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"