14:50, 19 июня 2018 г.

Балаковский парабадминтонист завоевал три бронзы на Чемпионате и Первенстве России

Поражение опорно-двигательного аппарата – не приговор

В Новочебоксарске завершились Чемпионат и Первенство России по бадминтону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В соревнованиях приняли участие около ста спортсменов из 18 регионов России. В команде парабадминтонистов Саратовской области один балаковский спортсмен, Александр Полстянкин.

Наш спортсмен  занял третье место в классе WH1 и завоевал еще две бронзы. В парном мужском разряде (класс WH1-WH2) он стал третьим вместе с Арташесом Арустамяном, который тоже представляет Саратовский регион. В миксте (класс WH1-WH2) Александр стал бронзовым призером в паре со спортсменкой из Санкт-Петербурга.