13:12, 20 июня 2018 г.

Балаковские вузы должны перестроиться на цифровое образование

Городу, региону и стране нужен цифровой бизнес

 

В Саратовском социально-экономическом РЭУ имени Плеханова состоялось заседание круглого стола на тему цифровой экономики. Обсуждали развитие предпринимательского образования в высшей школе в новых условиях.

 

Ректор вуза Виктор Гришин во вступительной речи сказал, что мир встал на путь цифровой экономики еще в середине прошлого века. Сейчас всем стало ясно: нужны четкие связи между наукой и образованием, образованием и бизнесом.

«Саратовская область всегда развивалась, а цифровая экономика должна стать глобальной составляющей этого процесса, буквально завтра, а лучше уже сегодня» - подчеркнул глава региона Валерий Радаев. Он считает, что область в этом направлении обладает высоким потенциалом. А вице-президент ТПП Максим Фатеев заявил: развитию экономики в нашей стране мешает нехватка профильных кадров и бизнесменов, которые могут стать частью цифровой экономики.

По мнению директора Эконома Сергея Наумова, значение образования для становления цифровой эпохи переоценить трудно: «Вузам требуется комплексная помощь в разработке образования для современных «цифровых» предпринимателей. Нужны соответствующие дисциплины, программы и модули".

 

Читайте также: Балаковские энергетики обеспечивают рост промышленного индекса региона

 

#образование #экономика #цифровая
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"