09:48, 21 июня 2018 г.

Вернуть деньги, потраченные на лекарства, может каждый балаковец

Безусловно, есть нюансы

До сих пор многие не знают, что средства, затраченные за медицинские услуги и лекарства можно частично вернуть, воспользовавшись социальным вычетом по налогу на доходы физических лиц. 
То есть деньги государство может вернуть вам из уплаченного вами же НДФЛ, и расходы на лечение - один из поводов воспользоваться этой возможностью. Вычет можно получить, если вы покупали лекарства себе или близким, или  оплачивали свое или их лечение. Перечень медикаментов, при оплате которых предоставляется вычет, утверждается специальным постановлением правительства от 19.03.2001 года N 201. Вернуть можно до 13% от стоимости оплаченных лекарств, но не больше 15,6 тысячи рублей. Правда, лимит не действует если пациент оплачивает сложные дорогостоящие операции из списка, утвержденного правительством. 

Ну и, так как пенсия не облагается налогом, мв понимаем, что пенсионеры претендовать на вычет по медицинским расходам не могут.

Для граждан с низкими доходами предусмотрены субсидии.

#Балаково #лекарства #НДФЛ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"