11:00, 22 июня 2018 г.

В школах Балаковского района не знают, как воспитать детей патриотами

Иван Чепрасов, экс-глава района: важны не выгода, не деньги, а то, какими станут наши дети

 

Проблема нехватки преподавателей ОБЖ обсуждалась на заседании круглого стола комитета по делам спорта, туризма и делам молодежи.

- Военные в запасе у нас есть, - заявил Валерий Плотников, начальник отдела подготовки граждан к военной службе областного военкомата, - но не все они хотели бы работать в школе, да и на работу их принимают неохотно.

 

Юлия Литневская, депутат облдумы заявила, что тема военно-патриотического воспитания требует особого внимания. Она предложила называть именами героев центры патриотического воспитания и попыталась протестировать присутствующих на заседании студентов, знают ли они имя героя, прославившего село Синодское.

 

Оказалось, имя героя, Василия Клочкова знает Иван Чепрасов, вице-спикер регионального парламента. Он вспомнил, как будучи главой Балаковского района он впервые встретился с представителями семей жертв политических репрессий.

 

-Мне больше 60 лет, а у меня от их рассказов мурашки по коже. Вот к кому нужно водить детей. Проблема не в детях, а в нас. Не деньги и не выгода должны быть на первом месте, а то, какими станут наши дети, - заверил господин Чепрасов.

 

Читайте также: Акция «Свеча памяти» пройдет и в Балаковском районе

#преподаватели #военные #воспитание
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"