09:44, 27 июня 2018 г.

Балаковскому крупному бизнесу могут штраф заменить на предупреждение

Мера призвана упростить ведение предпринимательской деятельности

Министерство экономического развития страны в ближайшее время собирается внести в правительство предложение об отмене штрафов для крупного бизнеса за впервые допущенные нарушения.

Если допущенное нарушение не влечет за собой ущерба для жизни и здоровья граждан, то вместо штрафов будет выноситься предупреждение, так же как малому и среднему бизнесу. Однако в случае повторения нарушения, бизнес будет оштрафован.

Предполагается, что снижение административной нагрузки и упрощение бюрократических процедур ускорят рост российской экономики.

Как видно на примере малого и среднего бизнеса, такая норма является результативной. Так, количество предупреждений за два года увеличилось со 125 до 182 тысяч, а число штрафов снизилось с 1,1 млн до 853 тысяч.

Это не единственная мера, которая призвана упростить ведение предпринимательской деятельности. Финальный перечень мероприятий будет внесен в правительство в середине августа.

Читайте также: Балаковская прокуратура сообщает об изменениях законодательства в сфере закупок

#бизнес #штраф #предупреждение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"