13:00, 27 июня 2018 г.

Балаковский бизнес незаконно наказывали

Контролирующие органы действовали бесконтрольно

Прокуратура Саратовской области выявила нарушения при привлечении субъектов предпринимательской деятельности к административной ответственности органами контроля.

В частности, прокуроры изучили административные материалы, по которым субъекты малого и среднего предпринимательства, в том числе их должностные лица, привлечены к административной ответственности в виде штрафа. Выявлены многочисленные нарушения законодательства.

В основном нарушения сводились к тому, что контролирующие органы не применяли на практике положения КоАП РФ, предусматривающего замену административного штрафа предупреждением за впервые совершенное правонарушение.

Всего прокурорами Саратова, Балакова, Энгельса, Балашова, а также Аткарским, Пугачевским, Петровским межрайонными прокурорами и другими принесено 49 протестов на незаконные постановления органов контроля о привлечении представителей бизнеса к административной ответственности.

 

Читайте также: В Балаково сгорел гараж

#нарушения #прокуратура #штраф
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"