15:30, 27 июня 2018 г.

Балаковский коммунист предлагает футболистам не играть, болельщикам протрезветь

Протестная акция в Саратове оказалась малочисленной

Коммунист-депутат Саратовской областной думы Александр Анидалов пожелал, чтобы сборная России по футболу перестала играть на чемпионате мира, тогда граждане обратят внимание на пенсионную реформу. Об этом он заявил на протестной акции в сквере «Победа» в областном центре.

По словам Анидалова, обсуждение законодательной инициативы специально начали «под сенью футбола в расчете на то, что мужики выпьют пива и главное для них – это как сыграла сборная, а у женщин забота, когда мужчины придут домой».

Он отметил, что людей после 50-55 лет никто на работу брать не будет, значит, налицо дискриминация по возрасту, и люди будут готовы работать за 5, 7, 10 тысяч рублей, чтобы хоть как-то прожить.

«Я патриот, но когда наша сборная уже перестанет играть, чтобы люди просохли и задумались о том, что им предлагают?!» - закричал он.

Депутат городской думы Андрей Карасев добавил, что изменение пенсионного возраста специально начали обсуждать, когда «лето, жара, многие люди на дачах, бюджетники в отпусках».

Коммунисты собирают подписи против повышения пенсионного возраста и за отставку правительства Дмитрия Медведева. Акция в Саратове собрала не больше сотни зрителей.

Напомним: Герой акции, Александр Анидалов – уроженец Балаково, в недавнем прошлом депутат Совета города Балаково по избирательному округу № 6, преподаватель БИТТиУ.

 

Читайте также: Госдеп уговаривала балаковцев смириться с пенсионной реформой

#коммунисты #футбол #пиво
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"