10:16, 28 июня 2018 г.

Проект развития мелиорации реализуется в Балаковском районе

ООО «Студенецкое» в проекте: без лишней воды и недостатка влаги

 

Два года назад на территории Балаковского района стартовал проект по развитию мелиорации, реализуемый фермерским хозяйством ООО «Студенецкое». За зимний период были собраны и подготовлены все дождевальные машины (11 круговых и 1 фронтальная дождевальная машина), монтаж которых на полях подходит к концу.

- Каждая дождевальная машина запускается через сотовый телефон, - рассказал Иван Белов, директор ООО «Студенецкое». – Подача воды отрегулирована и рассчитана до мелочей: лишняя вода – это засоление грунта, недостаток влаги – гибель урожая от засухи.

До 2020 года планируется произвести строительство и ввод в эксплуатацию мелиоративной системы с площадью орошения 937 га. Водопотребление проекта составляет 2,75 млн. м³/год. На орошаемых участках производится выращивание сои (расчетная урожайность 35 ц/га) и кукурузы (расчетная урожайность 100 ц/га). В текущем году площадь мелиорированных земель, на которых осуществляется полив в ООО «Студенецкое» ориентировочно составит 1474 га.

 

Читайте также: На балаковских полях идет обработка от вредителей

#мелиорация #проект #реализация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"