09:26, 29 июня 2018 г.

Балаковцы, будтье осторожны: на Волге на матрасе унесло четверых

Матрас - не лучшее средство спасения

Вчера вечером в Саратовскойобластной службе спасения сообщили о том, что спасены 4 жителя региона. Как пояснили в ведомстве корреспонденту gobalakovo.ru, молодые люди решили поплавать в Волге в районе Сазанки, взобравшись на один надувной матрас. 20-летний мужчина и трое 17-летних парней отплыли от берега, увелеклись и не заметили, как течением "плавсредство"  унесло на судовой ход.

Около двух часов молодые люди тщетно пытались добраться до берега. К счастью, унесенных волнами заметил мужчина, проплывавший мимо на катере. Он немедленно сигнализировал об увиденном в службу спасения. Спасатели в срочном порядке оправились на подмогу. 

Все закончилось благополучно: парни были доставлены на берег, от госпитализации отказались. С незадачливыми купальщиками была проведена профилактическая беседа.

Балаковские спасатели и сотрудники ГИМС предостерегают балаковцев от купания в несанкционированных местах.

#Волга #матрас #спасение #течение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"