12:00, 30 июня 2018 г.

У балаковской дзюдоистки первая бронза Первенства Европы

В четырех схватках три досрочные победы

 

В Сараево стартовало Первенство Европы среди юношей и девушек до 18 лет. Всего в соревнованиях принимают участие 457 дзюдоиста из 42 стран Старого Света. Среди них - Глафира Борисова, балаковская воспитанница спортивной школы «Олимпик».

Первыми на татами вышли дзюдоисты легких весовых категорий. 23 спортсменки из 19 стран боролись за медали в весе до 44 кг. Для Глафиры первый соревновательный день начался со второго круга, так распорядилась жеребьевка. Она ждала победительницу стартовой схватки между венгерской и греческой дзюдоистками, победу одержала венгерка Эстер Хармат. С ней и провела свою первую встречу балаковская спортсменка и одержала досрочную победу. Вторая встреча оказалась не столь удачной, спортсменка уступила дзюдоистке из Украины. В каждой из оставшихся трех схваток Глафира одержала досрочные победы над спортсменками из Азербайджана, Молдовы и Италии и в итоге заняла 3 место.

1 июля наша землячка будет отстаивать честь нашей страны, но только уже в составе сборной России в командном первенстве. Тренируют спортсменку Константин Борисов и Ольга Гераськина.

 

Читайте также: Лучшие представители балаковской молодежи отмечены главой района

#дзюдоистка #бронза #победа
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"