10:45, 6 июля 2018 г.

Балаковцы рассчитывают пенсии депутатов по декларациям о доходах

Вячеслав Володин: расчет не верный

В России ведется активное обсуждение законопроекта правительства РФ о повышении пенсионного возраста с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин. Во избежание обвинительных высказываний  возмущенного электората депутаты Госдумы, пропагандирующие проект, умалчивают или снижают свои реальные доходы. Это вызывает праведный гнев россиян, поскольку сегодня у каждого есть возможность ознакомиться с декларацией доходов чиновников и депутатов.

Госдума официально раскрыла размер пенсии депутатов «из-за того, что некоторые издания приводили неверные данные о пенсии». Председатель Госдумы Вячеслав Володин во время пленарного заседания сообщил, что  пенсия депутатов не составляет «несколько сотен тысяч», как пишут некоторые СМИ.

Как сообщается, при стаже от 5 до 10 лет депутатам в качестве пенсии положено 55% денежного вознаграждения (в среднем 46626 рублей); при стаже свыше 10 лет – 75% (63581 рубль). При этом вознаграждение госдепа, от которого ведется исчисление, составляет 84774 рубля. Если гражданин был депутатом Госдумы менее 5 лет, то доплату к пенсии он не получает.

Фактическая средняя зарплата депутата (с вычетом налога) в настоящее время – 338 тысяч рублей.

Ранее депутат Госдумы Ольга Алимова сообщила: средняя пенсия госдепа составляет около 63 тысяч рублей.

 

Читайте также: У депутата облдумы из Балаково помощником работает родственник

 

#пенсия #зарплата #депутата
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"