09:53, 6 июля 2018 г.

Балаковцы требуют "зебр" на дорогах

Еще и времени на переход дадут больше

На состоявшемся недавно  заседании межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения в администрации, балаковцы в очередной раз попросили об обустройстве  пешеходных переходов. Так, разметкой попросили обозначить переход на улицах Коммунистической (возле ГЦИ),  Комсомольской (возле поликлиники), Пионерской и на подходе к парку  7 микрорайона. По возможности, балаковцы попросили урегулировать пешеходные переходы светофорами.


Начальник местной ГИБДД Олег Дерябин, как всегда,учитывает мнение автомобилистов и придерживается прежней позиции: у каждого столба светофор не поставишь. А вот "зебра" лишней не будет, но только там, где проходимость действительно большая. Место у парка 7 микрорайона единогласно было признано достойным перехода. Так, было решено провести мониторинг на улицах Коммунистическая,  Пионерская.  По итогам исследования будет решен вопрос об обозначении пешеходного перехода.

Что касается "зебры" на улице Комсомольской - он, как заверили члены комиссии, установлен согласно  с требованиями нормативов. Поэтому, вернуть на прежнее место его невозможно - это незаконно, и, к тому же, небезопасно. 


Помимо этого, граждане обратились с предложением дать пешеходам больше времени на то, чтобы перейти дорогу.  Речь конкретно шла о перекрестке улиц Ленина и  Факел Социализма, балаковцы попросили полминуты.  Комиссия приняла предложение горожан: действительно, летом на этом участке становится особенно многолюдно, а потому в работу объекта вскоре будут внесены соответствующие коррективы.  

Читайте также: Облпрокуратуре известны проблемы ЖКХ Балаково

#Балаково #пешеходы #переход #интервал
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"