09:00, 7 июля 2018 г.

В Балаково страдает бизнес автоуслуг

В области продают АЗС, в Балаково автомойки

В Саратовской области выставлены на продажу минимум шесть автомобильных заправок,  пять из них расположены в отдаленных районах области, на трассах. Стоимость АЗС варьируется от 9,9 до 30 млн рублей.

Напомним: на совместном заседании региональной Общественной палаты и ТПП Саратовской области представители автозаправочного бизнеса жаловались на нерентабельность этого вида деятельности. По их словам, причиной кризиса стали высокие отпускные оптовые цены на бензин и ГСМ.

Владельцы небольших АЗС предупреждают, что 10 районов области рискуют вообще остаться без топливного обеспечения.

 

В Балаково АЗС не продаются, однако за последнее десятилетие в городе закрылись как минимум, четыре автозаправочные станции. Закрытие одной из них, что в пос. Дзержинского вполне можно объяснить ее отдаленностью от основных дорожных развязок.  О причинах закрытия трех других автозаправок говорить довольно сложно:  одна расположена прямо в деловом центре города, недалеко от здания балаковской администрации. Две АЗС долгое время были закрыты, хотя их местонахождению могут позавидовать все остальные владельцы станций. Это улица Вокзальная и проспект Королева, по которым организовано движение почти всех автомобилей, заезжающих в наш город.

Сейчас в Балаково выставлены на реализацию сразу несколько автомоек. Стоимость автомоечного бизнеса от 500 тыс до 15 млн рублей.

Читайте также: Балаковская «Турбина» одержала уверенную победу

#атозаправочные #топливо #азс
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"