16:30, 15 июля 2018 г.

С профессиональным праздником в Балаково поздравляют металлургов

Металлурги, ковавшие победу, давно на пенсии. «У руля» молодая смена

Сегодня, в третье воскресенье июля, отмечают свой праздник работники металлургической отрасли.

Сегодня этот день отмечают представители разных профессий, каждая из которых так или иначе связана с черной или цветной металлургией: доменщики, сталевары, прокатчики, литейщики, кузнецы и многие другие.

В нашем городе отрасль представлена мини-заводом нового поколения – ЗАО «Северсталь – Сортовой завод Балаково» с производственной мощностью 1 млн тонн сортового проката в год.

В связи с появлением этого предприятия было решено изменить въездную стелу: «Балаково – город энергетиков, химиков, строителей», добавив  слово «металлургов». Старую стелу демонтировали, но видоизмененная надпись так и не появилась.

Напомним: старейший в городе завод им. Дзержинского, именуемый в последнее время как «Волжский дизель им. Маминых» буквально месяц назад продавался за 110 млн рублей.

В годы войны на заводе выпускали снаряды и дизели. В выросшем рядом рабочем поселке с одноименным названием живут ветераны предприятия, которые 77 лет назад ковали честь и славу страны.

Читайте также: Балаковцы могут услышать залп «Солнцепека»

#металлурги #профессиональный #прокат
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"