17:30, 16 июля 2018 г.

«Рост цен на топливо остановим». Почему балаковцы должны верить ФАС

Правительство «договорилось» о заморозке цен

 

Принятые правительством РФ меры по снижению цен на бензин стабилизируют ситуацию на этом рынке, резкого скачка цен не ожидается, - сообщил замглавы ФАС Максим Овчинников.

"Мы выдали порядка восьми предупреждений хозяйствующим субъектам, действующим на этом товарном рынке. Правительство РФ приняло решение о том, что будет снижаться налоговая нагрузка, потому что доля цены бензина у нас - более 60%, по сути дела - это налоговая нагрузка на предприятия нефтяного сектора. Нам кажется, этот комплекс мер позволит стабилизировать ситуацию на рынке, и в ближайшее время никаких ценовых "шоков" мы не ожидаем", - сказал Овчинников.

Правительство также договорилось с нефтяными компаниями о "заморозке" цен на топливо и увеличении поставок на внутренний рынок и пригрозило повысить экспортные пошлины на нефтепродукты, если подорожание бензина продолжится.

Напомним: С начала года моторное топливо в России подорожало более чем на 8%. Разгон цен заставил власти пойти на экстренные меры - снизить акцизы на бензин и дизель и отказаться от плана повысить их с 1 июля. Саратовская область и Балаково оказались в числе лидеров в списке регионов, безудержно поднимающих цены на топливо. В городах области прошли немногочисленные акции протеста. В Балаково КПРФ организовала автопробег против повышения цен на бензин. В нем участвовало порядка 10 автомобилей.

Читайте также: Чем пенсионная реформа «угодила» балаковцам

#цены #топливо #заморозка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"