10:00, 21 июля 2018 г.

Административная комиссия Балаковского района наказала 7 из 8 нарушителей

Половина нарушений – купание в неустановленном месте.

 

 

В балаковской мэрии состоялось очередное заседание административной комиссии. Рассмотрено 8 протоколов об административных правонарушениях. 

Четверо граждан искупались в судоходном канале в районе «больничного городка» и были оштрафованы на 1000 рублей каждый. Один из нарушителей во время заседания признался, что не заметил предупреждающего знака. Он увидел его, когда лица, уполномоченные составлять протоколы об административных нарушениях, указали на него. Все правонарушители пообещали впредь быть внимательнее и серьезно относится к соблюдению правил поведения на воде.

Вторая часть рассмотренных протоколов касалась организации несанкционированных свалок. Один из них составлен на индивидуального предпринимателя, у магазина которого установлен факт складирования строительного мусора. Предприниматель заверил членов комиссии, что  мусор вывезен и подтвердил свои слова фотографиями убранной территории. Приняв во внимание пояснения правонарушителя, комиссия решила ограничиться устным замечанием.

Руководитель ТСЖ, уличенный в организации несанкционированной свалки не только отказался от разъяснений причин складирования отходов в неположенном месте, но и проигнорировал приглашение административной комиссии  прийти на заседание. В ходе рассмотрения дела должностному лицу выписан штраф в размере 50000 рублей.

Еще 2 протокола составлено на гражданок, осуществлявших торговлю овощами в неустановленных местах. Одна из них пояснила комиссии, что овощи не выращивает, а закупает на базе и затем перепродает. Она была привлечена к административной ответственности впервые, поэтому и штраф в качестве наказания был назначен не самый высокий. По второму продавцу протокол составлен повторно. Правонарушительница не явилась на заседание комиссии для пояснений ситуации, поэтому штраф оказался  суровым - 5000 рублей.

Всего по итогам заседания было наложено штрафов на сумму более 60 000 рублей.

 

Читайте также: Сотрудникам административной комиссии Балаково увеличат зарплату

 

#купание #торговля #свалка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"