16:38, 23 июля 2018 г.

От чего умирают балаковцы: медики назвали основные причины

Сердце и сосуды, по-прежнему, лидируют

В пресс-службе Минздрава России считают, что в новом веке главными причинами смерти людей останутся сердечно-сосудистые заболевания, новообразования и ВИЧ-инфекция. 

Плохую статистику относительно сосудов, сердца и онкологии, как и раньше, оастется поздняя диагностика, считают медики. Граждане слишком поздно обращаются к врачу.

А вот с ВИЧ все более радужно. Как пояснила корреспонденту gobalakovo.ru главный специалист по ВИЧ-инфицированным Балаковского района Галина Овсянникова, ВИЧ-инфекция "стареет". Она уточняет: молодое поколение научилось предохраняться, основная масса заболевших - люди старше 35 лет. 

- Те, кто вовремя обратились с диагнозом ВИЧ в диспансер, получают бесплатные лекарства. Современные препараты помогают не только вести долгую полноценную жизнь, но и сводит к минимуму содержание антител в выделяемом секрете заразившегося, - поясняет Овсянникова.

Специалисты считают ВИЧ, в историческом масштабе,  достаточно молодой болезнью, и предполагают,  что смертность от ВИЧ может уйти  к концу столетия.

#Балаково #болезнь #смертность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"