21:00, 23 июля 2018 г.

Балаковцы заставят власть решать проблемы с помощью соцсетей

С жалобами по повышению НДС и увеличению пенсионного возраста системе не справиться.

 

Кремль инициировал запуск программы отслеживания реакции региональных властей на жалобы россиян в социальных сетях. К 2019 году "Инцидент менеджмент" распространят по всей стране.

Автоматическая информационная система  позволяет отслеживать информационные поводы в пяти социальных сетях - "ВКонтакте", Facebook, Instagram, Twitter и "Одноклассники" - и реакцию властей.

Мониторинг осуществляется по ключевым словам. Его результаты попадают к региональному администратору, как правило, сотруднику информационного управления. Жалобы сортируют по профилям на уровне региональных министерств или муниципалитетов — в зависимости от масштаба проблемы. Те должны ответить на сообщение в соцсети. Ответ автоматически приходит региональному администратору в рамках "Инцидента".

Отрабатывать каждый "инцидент" местные власти должны в течение суток с момента его регистрации в системе. Со стороны администрации президента этим направлением занимается управление по общественным проектам (его курирует первый замруководителя АП Сергей Кириенко).

Программа отбирает значимые сообщения: негативные сообщения, жалобы, вопросы, отзывы, благодарности. Она настраивается под задачи заказчика, и ее стоимость формируется индивидуально.  Изначально "Инцидент" планировался для компаний, которым необходимо управлять репутацией бренда в социальных сетях.

По мнению экспертов, внедрение такой системы несет риски возрастания нагрузки на рядовых региональных чиновников.

"Многие из них не могут быть решены на региональном уровне из-за нехватки средств или из-за отсутствия компетенции. Это почти весь блок, связанный с бедностью, недостатками социальной инфраструктуры, тарифами. К тому же неясно, как региональные власти ответят на жалобы в связи с федеральными инициативами повышения НДС и пенсионного возраста", - комментирует внедрение системы  директор Центра экономических и политических реформ Николая Миронова.

 

Читайте также:  В Балаково возвращается горячая вода: некоторым придется подождать

#инцидент #проблема #решение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"