09:03, 26 июля 2018 г.

Кому доверяет балаковское бизнес-сообщество

В прокуратуру предприниматели обращаются крайне редко.

В Саратовской области возбуждено 11 уголовных дел по статье за воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности.

На заседании Совета региональной Общественной палаты следственные органы и надзорные ведомства упрекнули в отсутствии работы по защите прав предпринимателей. В частности, говорилось, что предусмотренная законом уголовная норма в Саратовской области практически не работает.

По данным Дениса Волошенко, начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью областной прокуратуры, три уголовных дела уже дошли до суда, по ним вынесены обвинительные приговоры.

"Как показали следственные действия, способов давления на бизнес достаточно много. Начиная от отказа выдачи разрешения на торговлю и вплоть до вымогательства денежных средств. Но бизнес-сообщество к нам обращается с единичными фактами, оно недостаточно активно. Это наталкивает на мысль, что бизнесмены пытаются урегулировать свои проблемы какими-то другими способами. Но, как показывает практика, они являются либо неэффективными, либо незаконными", - отметил Денис Волошенко.

Он призвал предпринимателей не поддаваться на давление чиновников-вымогателей и активнее сотрудничать с правоохранительными органами и прокуратурой.

Читайте также:  Утреннее ДТП в Балаково: пенсионерка находится в реанимации

#бизнес #прокуратура #обращения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"