10:00, 26 июля 2018 г.

Интересы штрафстоянок Балаково лоббируют в облдуме

Поведение коммунистов, защищающих интересы автовладельцев, сочли беспардонным.

 

В Саратовской областной думе 25 июля состоялось 15 очередное заседание.

Коммунисты предложили включить в повестку законопроект депутата Николая Бондаренко о штрафстоянках. По мнению автора, там происходит вымогательство денег на месте, а автомобили берут «в заложники». Предлагалось законодательно закрепить, чтобы сбор средств за услуги происходил только безналичным расчетом.

Документ был одобрен на заседании комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики и вынесен на заседание регпарламента с рекомендацией для принятия к рассмотрению.

«Однако на совете думы было решено не включать его в повестку, а вернуть на комитет. Проблема штрафстоянок существует, но законопроект необходимо доработать», - пояснил спикер областной думы Иван Кузьмин.

«Я понимаю, что штрафстоянки - это бизнес, и у него есть лобби», - обиженно заявил Бондаренко.

«Мы депутаты, парламентарии. И заявлять на заседании, что здесь какие-то лобби - это просто беспардонное поведение!», - сделал замечание коммунисту Николай Кузнецов.


Читайте также: Скоро в зале суда балаковцев не будут держать в «клетках»

#штрафстоянки #безналичным #лобби
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"