23:00, 28 июля 2018 г.

Массовости митинга в Саратове балаковцы могут только позавидовать

Выступавшие представители КПРФ острыми и колючими эпитетами срывали аплодисменты участников акции.

Сегодня в Саратове состоялся массовый митинг против повышения пенсионного возраста. Организаторам, региональному отделению КПРФ, удалось собрать более 2 тысяч человек.

Под звуки советских песен и маршей несогласные с реформой граждане проходили на площадь в Мирном переулке через рамки-металлодетекторы. Сотрудники полиции установили вокруг временные заграждения.

Участники акции заполнили почти всю небольшую площадь. Депутат облдумы от КПРФ Александр Анидалов в приветственном слове рассказал собравшимся, что подобные акции организованы по всей стране, в том числе, в Саратовской области. Они собирают от 100 до 700 человек.

Практически не стеснялась в выражениях Ольга Алимова, зампред Саратовской облдумы, руководитель фракции коммунистов, в отношении чиновников, затеявших пенсионную реформу:

«Как мать, вот как врезала бы по затылку, как бы ж... напорола, не кормила бы, не поила бы, а слова рвутся те, которые сказать публично нельзя! И я верю, что большинство населения сейчас на тех словах, которые полностью характеризуют нашу страну. А как политик я прекрасно понимаю, что никакой совести, никакого нравственности, кроме денег, блеска они не видят», - возмутилась Ольга Алимова.

Жительница Ленинского района Светлана Дегтярева, которой дали затем слово, рассказала, что ей  50 лет, она работает на заводе «Тантал», а зарплату получала последний раз 4 апреля. Задела за живое.

«Что касается пенсионной реформы, как вы думаете, я долго буду выбирать очень вкусную работу в свои 50? Смотрю каждый день – нет толпы работодателей! Это значит, что через некоторое время я и мои ровесники имеют офигенный шанс потерять работу.  Через полгода меня выкинут из квартиры, потому что мне элементарно будет нечем за нее платить», - заметила Дегтярева, сорвав аплодисменты.

Во время акции собирались подписи граждан, выступающих против пенсионной реформы. Сначала в развернутых палатках, а потом из-за очередей к ним коммунисты запустили своих активистов с бланками прямо в «массы». Митинг длился около часа.

Читайте также: Балаковцы могут выдохнуть: визовые центры пока не закроют

#реформы #митинг #кпрф
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"