11:00, 1 августа 2018 г.

Россияне и балаковцы должны захотеть дольше трудиться

Особое мнение члена совфеда.

Размер пенсии должен зависеть от возраста, в котором россиянин прекращает трудовую деятельность - такое мнение выразил председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.

Он считает, что у граждан должна быть личная заинтересованность работать дольше, а система возможного выхода на пенсию должна быть гибкой в определенном возрастном диапазоне.

«Чтобы каждый для себя решал: уйдя в 60 лет, он получит одну пенсию, в 63 года - другую, а в 65 лет - третью. Это должно быть выбором гражданина», - передает слова сенатора сайт Совета Федерации.

Член СФ также добавил, что сейчас идет активное обсуждение пенсионной реформы, чтобы внести поправки ко 2-му чтению законопроекта.

Напомним: Госдума приняла в 1-м чтении проект закона, согласно которому пенсионный возраст повысится для женщин с 55 до 63 лет, для мужчин – с 60 до 65 лет. По словам авторов изменений, эта мера позволит увеличить размеры выплачиваемых пенсий.

 

Читайте также: Балаковцы надеются, что депутаты облдумы вспомнят, кто их туда выбирал

#возраст #пенсии #пенсионеры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"