12:32, 1 августа 2018 г.

Завершено расследование убийства жителя Балаково

Убит 39-летний местный житель. 

По данным следствия, 2 мая, вечером, потерпевший распивал спиртное в своей квартире, расположенной в доме по ул. 30 лет Победы города Балаково, со своим 42-летним знакомым. После распития спиртного последний ушел, однако через некоторое время вернулся якобы из-за того, что не мог найти свои мобильные телефоны и решил, что оставил их у приятеля. Тогда хозяин жилища стал выгонять его из дома, в связи с чем между мужчинами произошел конфликт. В ходе ссоры гость нанес оппоненту множественные удары руками в голову и туловище, а затем накинул на шею веревку и задушил его, после чего покинул место происшествия, - уточнила gobalakovo.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области Екатерина Котлова.

4 мая потерпевшего, без признаков жизни, обнаружила его мать, которая обратилась в правоохранительные органы, и в кратчайшие сроки злоумышленник задержан.

В ходе следствия он подтвердил, что действительно применил насилие к приятелю, при этом сообщив об отсутствии умысла на его убийство.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Читайте также: Убийство на трассе недалеко от Балаково: подозреваемый найден

        
#Балаково #убийство #суд #следствие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"