11:28, 2 августа 2018 г.

Балаковских автомобилистов научат уступать дорогу "скорой помощи"

Инспекторы будут бдить.

В самом разгаре в Балаково профилактическая операция, проводимая по линии ГИБДД "Скорая медицинская помощь". 

- К нам не раз обращались руководители лечебных учреждений с жалобами на то, что водители не уступают дорогу каретам скорой помощи, невзирая на включенные сирену и проблесковые маячки. Совместно с медиками инспекторы ГИБДД проводят мероприятия, направленные на выявление подобных нарушений, - сообщила сегодня корреспонденту gobalakovo.ru инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ольга Рыбакова.

Она также напомнила: непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом влечет наложение административного штрафа или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Читайте также: В Балаково столкнулись две иномарки

#Балаково #операция #скораяпомощь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"