14:47, 2 августа 2018 г.

В Балаково прекращено уголовное дело в отношении директора ООО

Вовремя осознал ошибки.



Следственным отделом по городу Балаково завершено расследование уголовного дела в отношении директора общества с ограниченной ответственностью города Балаково, подозреваемого в совершении преступления, по статье "Уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо лонных сведений, совершенное в крупном размере".

- По версии следствия, в 2017 году директор общества, являясь лицом, несущим полную персональную ответственность за соблюдение действующего законодательства при выполнении хозяйственных операций и обеспечение уплаты налогов в порядке и размерах, определяемых законодательством Российской Федерации, умышленно уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость в общей сумме более 5 миллионов рублей путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений по фиктивной сделке с недобросовестным контрагентом, - сообщила корреспонденту gobalakovo.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области Екатерина Котлова.


В рамках осуществления предварительного расследования подозреваемому сотрудниками СКР разъяснены положения законодательства, в связи с чем, согласно действующим нормам, им принято решение о возмещении причиненного ущерба в сумме превышающей 5 миллионов рублей (недоимка, пени).

25 июля уголовное дело в отношении него прекращено по нереабилитирующим основаниям в связи с возмещением ущерба, причиненного бюджетной системе. 

        
#Балаково #суд #налоги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"