13:00, 3 августа 2018 г.

Балаковские школьники: три часа под контролем

Детей и старшеклассников ждет интересный, спортивный досуг.

 

Для школьников, находящихся в городе, ежегодно при школах в вечернее время организуются зоны досуговой деятельности. Преимущество отдается подвижным играм на свежем воздухе, развлечениям, способствующим сплоченности ребят в коллективе, а также профилактической работе.

В июне-июле текущего года прошли мероприятия «В здоровом теле – здоровый дух», «Думай до, а не после», «Если хочешь быть здоров».

Младшие школьники стали участниками конкурсов рисунков на асфальте на темы «Лето - весёлая пора», «Мой город», а так же на свободную тему в международный день рисунка на асфальте.

Игры-соревнования «Колесо безопасности», «Будь внимателен в пути» напомнили детям о дорожных знаках и правилах дорожного движения.

Со старшеклассниками проведены флешмобы, направленные на популяризацию физической культуры и спорта, здорового образа жизни.

В учреждениях прошли квесты, викторины и конкурсы, посвященные Дню России, Дню молодежи, Дню добра.

Соревнования, игры на свежем воздухе очень понравились посетителям площадок вечерней занятости при общеобразовательных учреждениях, они показали не только готовность учащихся к коллективным формам творчества, но и любовь к спорту, здоровому образу жизни.

Впереди ещё почти месяц, насыщенный интересными мероприятиями, которые ждут посетителей школьных зон отдыха. Ближайшие будут работать с 17 до 20 часов по графику: 6 августа – в школе № 2; 8 августа – в школе № 7; 9 августа в Гимназии № 1.  Приглашаются все желающие школьники  и их родители.

 

Читайте также: Воспитанники Центра «Семья» в Балаково познакомились со своими первыми книгами

#досуг #школьники #развлечения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"