13:39, 3 августа 2018 г.

В отношении депутата Саратовской областной думы возбуждено уголовное дело

Куда делись бюджетные деньги?


На основании материалов, поступивших из регионального УФСБ России, в отношении 49-летнего депутата Саратовской областной думы Андрея Беликова возбуждено уголовное дело по признакам преступления "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере".

- По версии следствия, в период с 2014 года по 2017 год подозреваемый, используя свое служебное положение, осознавая, что у предприятия отсутствуют транспортные средства и водительский состав, в связи с чем оно не имеет возможности оказывать и не оказывало услуги по перевозке пассажиров, предоставлял в Министерство социального развития Саратовской области заведомо ложные сведения о том, что АО «Автокомбинат-2» осуществлял перевозки льготников. На основании предоставленных ложных сведений он получил денежные средства из регионального бюджета в виде субсидий, общая сумма которых превысила 450 миллионов рублей, - сообщила gobalakovo.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области Екатерина Котлова.

Часть полученных денег подозреваемый распределил между индивидуальными предпринимателями,  осуществлявшимипо факту  пассажирские перевозки при отсутствии законных на то оснований. При этом свыше 15 миллионов рублей подозреваемый безвозмездно, противоправно обратил в свою пользу, чем причинил ущерб бюджету Саратовской области.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

#Балаково #область #дума #мошенничество
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"