16:27, 3 августа 2018 г.

Все во имя зрителя: интервью с отцом капитана балаковской "Турбины"

Нужны: любовь зрителей и внимание сильных мира сего.

В предыдущем интервью с gobalakovo.ru, механик СШ "Турбина" Владимир Дубс отметил, что будущее спидвея - за юниорами. Его мнение разделяет и Виталий Чалов – тоже механик спортшколы и отец капитана балаковской команды Ильи Чалова.

- Сколько тренировок – столько и работы с техникой. Новые мотоциклы – только для соревнований, для основного состава. Тренируем молодежь исключительно на уже бывалой технике, - сообщает Виталий.

Чалов –старший сам когда-то занимался мотокроссом, был ярым болельщиком спидвея, и любовь к этому спорту. Судя по всему, передал по наследству своему сыну. Но, как утверждает сам Виталий Чалов, на Илью давления никто не оказывал: нынешний любимец балаковской публики сам выбрал род деятельности, отец же – оказывает поддержку во всем.  К слову, Виталий сетует: ребятам явно нужно больше внимания

- Мотор каждого мотоцикла может использоваться только 40 заездов. Дальше – опасно, но стоимость их, сами понимаете, недешевая, - уточняет Чалов.

Однако, от форс-мажоров не застрахована даже новая техника: не раз механикам приходилось срочно реанимировать мотоциклы прямо в разгар матча. Но, оно того стоит. Все – во имя зрителя.

- Спидвей в Балаково возродился только благодаря тому, что балаковцы этот спорт любят. И стараются ребята только ради них. Так что, будут болельщики – будет спидвей!

#Балаково #Турбина #спидвей
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"