10:14, 4 августа 2018 г.

Балаковские водители-новички стали чаще попадать в аварии

Может, дело в возрасте?
Региональный координатор проекта "Безопасные дороги" по Саратовской области Константин Лекомцев провел мониторинг деятельности автошкол региона, а также анализ аварийности за последние годы. Как оказалось, все чаще новоиспеченные водители становятся фигкрантами ДТП.
 
Эксперт считает, что это вина автошкол, так как не все они соответствуют требованиям, которые предъявляет закон: это и общая площадь автодромов, и квалификация инструкторов, и количество часов, проведенных учеником за рулем авто.

Общественники этим летом и вовсе выступили с предложением запретить садиться за руль автомобиля с мощностью свыше 150 лошадиных сил гражданам моложе 25 лет и  чей водительский стаж - менее 4 лет.  Письмо с предлаожениями направлено в кабмин, сообщают в "Газете.ru"

Читайте также: Балаковские инспекторы проследят за безопасностью школьников

#Балаково #водители #закон
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"