17:00, 10 августа 2018 г.

Балаковцы ждут «чистки» в рядах местной и областной власти

В Саратовской области от «Единой России» на сентябрьские выборы попытались пройти десятки человек с судимостью. Об этом вчера рассказал депутат Государственной думы Николай Панков в своем ТамТам-канале.

«Проводя анализ выдвижения кандидатов в местные депутаты, не скажу, что всплакнул. Просто опечалился. Сильно. Беспомощностью и бюрократическому отношению партийцев к процессу выдвижения. А ведь говоря простым языком, наплевательскому отношению к жителям.  Ведь именно их интересы должны представлять кандидаты. А что происходит у нас? Под знамена партии залезли и люди, имеющие судимость, их 61 человек, и родственные души (хорошо не мертвые)», - поделился народный избранник.

По его словам, пора избавляться от такой практики набора кандидатов. «Пагубность эту нужно остановить. Напомню, лет шесть назад, когда Вячеслав Володин занимался федеральной партией, он начал требовать чистоту рядов. В том числе  и в  нашем регионе. Он настоял, чтоб в партийных документах была прописана прямая норма - запретить партии выдвигать кандидатов-осужденных. Заметьте, даже с погашенной судимостью. А сегодня 61 кандидат подал заявление идти от партии с судимостью. Почему так? Почему молчат и областные депутаты, и местные и региональные партячейки. Неужели непонятно, что доверие к власти теряется, прежде всего, не от законов, а от такого подхода и таких людей. Кого и что они будут защищать?», - удивился Панков.

 

Напомним:  9 сентября в единый день голосования на территории Саратовской области и в Балаково пройдут выборы депутатов в Совет муниципального образования, а также довыборы в Государственную думу по одномандатным округам.

Читайте также: Судебные приставы разъяснили балаковским потребителям тепла их права

#судимость #депутат #погашена
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"