11:40, 11 августа 2018 г.

Балаковские юниоры готовятся к Чемпионату по спидвею

Важно проявить себя!

17 августа молодым турбиновцам предстоит отстаивать честь города в Командном Чемпионате среди юниоров, который пройдет на стадионе "Труд" города Балаково.

Эксклюзивное интервью с молодыми гонщиками Владимиром Морозовым и Владимиром Богма - для читателей  gobalakovo.ru.

Итак, ребята, как настрой перед гонкой?

 

Морозов: Ну, это только Володе предстоит соревноваться среди юниоров. Я выхожу в этом году из этого возраста (21 год – Авт.). Несмотря на то, что дня рождения еще не было, юниором уже считаться не могу. Но, я уверен, ребята сделают все возможное.

 

Богма: Безусловно, это большой груз ответственности. Тем более, что год праздничный для нас, ударить в грязь лицом нельзя. Мне, с одной стороны, проще, так как я уже много раз участвовал в основном составе. Илье Кузнецову придется немного тяжелее морально. Хотя, может, то, что он вышел на новый уровень его только раззадорит. Вообще, парни – молодцы, и юноши у нас подрастают. Тот же Саша Кайбушев чего стоит! Будем стараться.

 

Что скажете о своих соперника-юниорах? Кто представляет наибольшую угрозу?

 

Морозов: Для ребят – это, однозначно, приморцы. Команда «Восток» состоит полностью, за исключением Вадима Тарасенко, из юниоров. Но они настоящие звери! Пожалуй, их одолеть будет сложнее всего.

 

Богма: Согласен. Из «Мега-Лады» ребята неоднозначные. Кто-то очень хорошо ездит, кто-то - вообще никак. Золотой середины как-то нет у них. Ну, с «Октябрьским» все понятно – там парни только входят в ритм, но, мы очень рады, что появилась и еще одна команда. У них хороший наставник, так что, думаю, они постараются показать, на что способны.

 

Как вас встречают зрители в других городах?

 

Богма: Очень душевно! Так же, как балаковские болельщики уважают гонщиков из других городов, в других городах уважают нас. Есть там и свои болельщики, которые поддерживают именно нас, когда мы приезжаем. Это безумно приятно.

 

Вы, подобно старшим товарищам, по заграницам ездите? Или пока только дома, в России?

 

Богма: Мы пока участвуем только в национальных соревнованиях. Тем ценнее каждая гонка, каждая победа. И каждый заезд – это бесценный опыт.

 

#Балаково #спидвей #Турбина #юниоры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"