13:02, 14 августа 2018 г.

Балаковскому главе от региональной прокуратуры не досталось

С начала купального сезона в Саратовской области погибли 15 детей, - сообщила пресс-служба региональной прокуратуры. В целом, с конца июня на водных объектах произошло 41 происшествие.

Сотрудники надзорного ведомства проводили проверки в муниципальных районах и выявили следующие нарушения:  на территории водных объектов не установлены знаки "Купаться запрещено" и аншлаги. Не ведется профилактическая работа с населением, в том числе несовершеннолетними, отмечают прокуроры. Далее перечисляются районы, не проводившие мероприятия, нацеленные на обеспечение безопасности людей на водных объектах, всего 21 район области и Волжский район Саратова. Главам администраций районов и городов вынесены представления об устранении нарушений. Балаковского района в списке нет, хотя буквально неделю назад на городском пляже, имеющем спасательную команду, утонул подросток. На пляже в этот момент отдыхали и купались сотни людей.

 

Читайте также: Балаковцев просят помочь ребенку, попавшему в беду

 

#прокуратура #погибли #представления
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"