22:30, 15 августа 2018 г.

Выявление работодателей-«теневиков» в Балаково продолжается

Вчера в Балаково состоялось очередное заседание межведомственной по легализации «теневой» заработной платы и снижению неформальной занятости на территории района.

На заседание комиссии пригласили и заслушали работодателей, выплачивающих заработную плату ниже МРОТ, ниже прожиточного минимума и имеющих задолженность по НДФЛ.

За период с января по август 2018 года  администрацией Балаковского района провели 14 таких заседаний. Всего было приглашено 219 хозяйствующих объектов (индивидуальных предпринимателей, руководителей предприятий и организаций), заслушано 137 хозяйствующих объектов по вопросам выплаты заработной платы меньше минимального размера оплаты труда.

В отношении 19 хозяйствующих объектов направлена информация в Госинспекцию труда для принятия мер реагирования. 

По результатам проведенных комиссий перечислено НДФЛ за наемных работников по состоянию на 1 августа текущего года 3535,0 тыс. рублей, что на 2993,0 тыс. рублей больше аналогичного периода прошлого года.

Администрация напоминает о «горячей телефонной линии» 62-01-79, функционирующей в целях выявления фактов несвоевременной выплаты заработной платы, выплаты ее ниже установленного значения или в «конвертах», неофициального трудоустройства.

 

Читайте также: Балаковцев ожидает новый налог, экологический

#теневая #зарплата #руководители
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"