18:30, 16 августа 2018 г.

Губернатор Валерий Радаев посетил сегодня Балаково

Сначала губернаторский кортеж проследовал к старому железнодорожному вокзалу Балаково. «Ну, рассказывайте, что вы тут натворили!, – с ходу спросил Валерий Радаев с улыбкой, обращаясь к здешним жителям. Те, довольные, отвечали: «Наконец, нам сделали дорогу!»

Глава района Александр Соловьев прокомментировал: «В общей сложности 11тысяч кв. м на сумму почти 11 млн рублей. Мы в прошлом году приехали сюда, посмотрели и решили: чтобы связать этот маленький домашний уголок, грузовой вокзал с городом, а город с бизнесом – нужен ремонт дороги».

А Светлана Бегутова, председатель советов двух домов на ул. Привокзальной, похвалила балаковских чиновников: «Самое главное, у нас власть не глухая, понимаете? Можно общаться, она для нас всегда доступна, а это для нас очень важно».

Затем губернатор поспешил во двор домов №№ 10, 12, 14, 16 на Степной. Валерий Радаев обратил внимание, что строители уже приступили к ремонту, однако жители не знают, какие виды работ будут проведены в их дворе. Во дворе не установлен информационный стенд, жильцы домов не создали общественный совет для контроля за ремонтом. 

Окружившие губернатора жители тут же обратились к нему с рядом вопросов. Пенсионеры просили завершить благоустройство детской площадки и установить там лавочку, отремонтировать пешеходную дорожку между домом ул. Степная, 16 и 27-й школой. Все вопросы, которые были заданы во время встреч с жителями, губернатор просил своих помощников записывать. Это значит, они будут взяты под его личный контроль, и во время следующих своих визитов в Балаково он непременно заедет в этот двор и проверит, как местная власть с проблемами жителей справилась.



Читайте также: Глава Балаковского района признает: с мусором надо работать



#губернатор #ремонт #дорога
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"