11:03, 17 августа 2018 г.

В Балаково побывала экспедиция на «солнечном» катамаране

Гости из Санкт-Петербурга причалили к Балаковским берегам.

 

Катамаран, работающий исключительно на солнечных батарейках – ответ ученых на вопросы экологов. Вчера, 16 августа, балаковцы смогли увидеть это чудо.

Команда из 8 человек преодолела уже более 4 тысяч километров, и это подтверждает, что у речных путешествий есть экологически чистое будущее.

- Мы собственным примером показываем: экологичные путешествия возможны! – поделился с корреспондентом gobalakovo.ru капитан судна Александр Разводовский.

 

Помимо отдыха «Эковолна» - это еще и научный проект, так как экспедиция сотрудничает с солиднейшими вузами страны и изучает гидрохимические характеристики воды по маршруту. Итогом станет большой отчет и интерактивная экологическая карта.

 

Впереди у «Эковолны» ещё тысяча километров: судно направляется в конечную точку своего путешествия –Астрахань, куда планирует причались в первый день осени.

#Балаково #судно #Волга #чистота
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"