13:00, 18 августа 2018 г.

Балаково готовится к Всероссийской акции «Ночь кино»

"Ночь кино" в России проводит фонд кино и министерство культуры РФ. В Саратовской области ее организаторы - региональное министерство культуры, областной методический киновидеоцентр и районные учреждения культуры.

В областном центре уже проанонсировали для показа три отечественных фильма – победителя народного голосования: премьеру 2017 года, фильм-сказку "Последний богатырь", а также киноленты, вышедшие в прокат в 2018 году, – "Рубеж" и "Танки".

В Балаково было несколько попыток провести «День кино» с показом киносеанса под открытым небом. В одном случае, прямо на поле у Хемикомпа  в «зрительном зале» был всего один человек: вероятно из-за полного отсутствия сидячих мест.

Во втором случае кино демонстрировалось на площадке у Балаковского ТЮЗа. Зрителей было мало, скорей всего, потому что погода в ту ночь не способствовала уличному просмотру – сначала дул холодный северный ветер, а потом пошел дождь.

Читайте также: В Балаковском Дворце культуры сменился руководитель

 

#ночь #кино #сеанс
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"