22:27, 19 августа 2018 г.

Россияне и балаковцы кредиты берут, но жалуются

Жителей России все больше не устраивает работа кредитных организаций, сообщила пресс-служба Банка России. В июле 2018 года в Центробанк поступило 11,3 тысячи жалоб на кредитные организации — на 7,6% больше, чем в предыдущем месяце. По-прежнему жалобы на банки составляют более половины — 54,5% — от всех поступивших в регулятор. Традиционно наибольшую долю — 38% — среди них занимают жалобы на потребительское кредитование.

"Число жалоб на некредитные финансовые организации снизилось: в июле их поступило 7,4 тысячи, что на 5% меньше, чем в июне. Свою роль в этом сыграло уменьшение на 38% числа жалоб на кредитные потребительские кооперативы. Примерно пятую часть от общего числа составили жалобы на страховщиков, из них 81% связаны с ОСАГО", — говорится в сообщении регулятора.

Всего в июле в Банк России поступило 22,4 тысячи обращений от потребителей финансовых услуг.

 

Читайте также: У балаковских должников за долги арестовали технику

#жалобы #центробанк #кредитование
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"