19:38, 21 августа 2018 г.

Балаковцы получили творческий подарок

Духовная пища.

Более 600 балаковцев стали зрителями спектакля Тильзит-театра «Приходи на меня посмотреть».

Игра актеров, сюжетные коллизии, музыкальное оформление и режиссерские находки не оставили равнодушными ни одного зрителя.

- Видела экранизацию по этой пьесе, - поделилась в антракте своими впечатлениями маляр Валентина Гончарова. – Но спектакль, где одним из действующих лиц является ангел, смотрится на одном дыхании! Вообще приятно в выходной день, после напряженной трудовой недели, погрузиться в эту атмосферу театрального волшебства.

Жизнеутверждающий спектакль, в котором гармонично соседствуют драма, комедия и элементы клоунады, покорил сердца балаковских театралов буквально с первых сцен – зрители искренне сопереживали героям, смеялись и живо реагировали аплодисментами.

- Люди в «атомных» городах более открыты, - заметил актер Владимир Архипов, исполняющий главную мужскую роль. – Мы успели побывать с этой постановкой в Десногорске, Курчатове, Волгодонске, теперь добрались и до Балакова - история нашего спектакля понятна и близка всем. От балаковского зрителя мы в восторге, - публика чутко реагировала на все мизансцены. Мы приятно удивлены тонкой зрительской восприимчивостью. Признаюсь, «Территория культуры Росатома» нас, актеров, по-хорошему эмоционально зарядила!

В ближайшее время посмотрят спектакль о новогоднем чуде жители Удомли, а завершится гастрольный тур Тильзит-театра в Сосновом Бору.

Пресс-служба Балаковской АЭС напоминает читателям gobalakovo.ru: с 2006 года в городах присутствия предприятий атомной энергетики успешно реализуется региональный проект Госкорпорации «Территория культуры Росатома», в рамках которого ежегодно жители атомградов получают возможность насладиться лучшими образцами исполнительского, театрального и других видов искусств.

 

#Бизнес #спектакль
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"