12:30, 21 августа 2018 г.

Город Балаково продолжает захлебываться в мусоре

Вместе с представителями прокуратуры Павел Канатов, замглавы администрации, проехал по городу Балаково с целью выявления мест, где вывоз мусора – наиострейшая проблема.

«Что мы увидели? По частному сектору контейнеры переполнены, а рядом с ними крупногабаритный мусор. В центральной части города контейнеры отсутствуют, кругом мусорные завалы, – безрадостно сообщил чиновник. – Не хватает машин, контейнеров, людей».

Павел Канатов считает, что благодаря балаковским предпринимателям ситуация немного исправилась к лучшему. В заканальной части работает местная «Синергия». В центральной части города, по которой конкурс выиграл «Днепр», заключены договора субподряда с частными предпринимателями, но только по 10 и 11 микрорайонам. У «Днепра» остались 6 и 7 м-ны. В островной части города тоже работают местные организации: от ул. Титова до Факел социализма - «Полигон», от ул. Факел социализма до Братьев Захаровых – «Авангард».

-На мой взгляд, самую большую работу провела фирма «Днепр» от улицы Братьев Захаровых до частного сектора включительно, – поясняет Павел Степнович. – Там все было завалено. Сейчас к нам прислушались, поставили там несколько больших контейнеров. Теперь даже если каждый день не смогут вывозить, мусор рядом с контейнерами копиться уже не будет.

Замглавы рассчитывает, что «Днепр» предоставит городу хотя бы еще 2 машины, но и этого все равно будет мало. У прежней «Мехуборки» насчитывалось порядка 20 единиц техники, а у «Днепра» всего 9 на 4 города: Вольск, Хвалынск, Шиханы и Балаково. Как хваленый «Днепр» выиграл конкурс с «колесом и сломаной тележкой, чиновник, разумеется, не ответил: «Это вопрос к регоператору».

Читайте также: Горячая вода вернется в дома балаковцев максимум через 2 недели

#мусор #вывоз #машин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"