22:55, 25 августа 2018 г.

Балаковские бюджетные организации берут пример с областной прокуратуры

Региональный оператор Саратовской области по обращению с ТКО завершает подписание договоров с бюджетными учреждениями. 

В настоящее время документы направляют контрагентам. Оказание услуги сопряжено с четкой регламентацией порядка получения платы за нее. С 1 июля регоператор предоставлял типовые тексты документов учреждениям социальной сферы, централизованным бухгалтериям и органам государственной и муниципальной власти.

Процесса заключения договоров активизировался после обсуждения возникающих правовых коллизий на площадке областной думы. В настоящее время контрагенты уже подписали более 500 соглашений с регоператором. 

Работу планируется завершить до 1 сентября текущего года. Отмечается, что первым государственным учреждением, перешедшим на новую систему обращения с ТКО, стала прокуратура Саратовской области. 

«Бюджетные организации весьма уязвимы в любых вопросах изменения порядка оплаты услуг, и мы готовы идти навстречу, совместно с депутатами искать ответы на имеющиеся вопросы, - заявил директор регионального оператора Михаил Андреев.

Руководители и ответственные лица бюджетных организаций могут скачать договор на сайте regoperator.org

Читайте также: Чиновник из областного министерства подозревается в коррупции

#договора #подписание #завершение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"