14:12, 2 сентября 2018 г.

Балаковские росгвардейцы и сотрудники патрульно-постовой службы сегодня празднуют профессиональный праздник

Сегодня - День российской гвардии и День сотрудников патрульно-постовой службы органов внутренних дел России.

Современная Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации (ФСВНГ или Росгвардия) была создана в апреле 2016 года. В ее структуру  вошли также и войска национальной гвардии РФ, созданные тогда же на базе Внутренних войск МВД России.

2 сентября считается и Днем образования патрульно-постовой службы милиции общественной безопасности. В настоящее время это одно из самых многочисленных подразделений российской полиции.

Отметим, накануне профессионального праздника в Саратове два росгвардейца совершили подвиг. Ночью старший прапорщик Алексей Казаков и прапорщик Андрей Мягков патрулировали на служебном автомобиле 2-ю Садовую улицу. Увидев столб черного дыма, оба бросились к месту пожара. Вызвав сотрудников МЧС и врачей, бойцы забежали в охваченный огнем дом. Там на полу лежал мужчина. Они вывели его на улицу, оказали ему первую помощь.

Огонь тем временем  быстро перекинулся на вторую половину дома, где лежала пожилая женщина, которая не может ходить. Она звала на помощь. Росгвардейцы залезли в задымленную комнату через окно, а потом вынесли бабушку на руках.

Затем бойцы откатили от места пожара автомобиль, и Алексей Казаков заметил, что во дворе полыхающего дома привязана собака. Боец вернулся во двор и освободил животное.

Руководство регионального управления Росгвардии пообещало наградить бойцов за мужество и профессионализм. Нет сомнений, что каждый сотрудник подразделения поступил бы точно также, и сделал все, чтобы спасти людей или попавшее в беду животное.

Поздравляем с праздником балаковских бойцов Росгвардии, сотрудников патрульно-постовой службы с профессиональным праздником! Пожелаем, чтобы ваши трудовые будни были всегда только мирными!

Читайте также:  Денис Майданов «зажег» на Дне рождения Балаково

#росгвардия #патрульно #праздник
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"