17:50, 2 сентября 2018 г.

Зачем балаковские волонтеры собирают пряжу

В преддверии холодов набирает обороты акция «Волшебный клубок», объявленная командой волонтеров «серебряного» возраста районного комплексного центра соцобслуживания населения.

Оказывается, из подаренной неравнодушными земляками пряжи пожилые мастерицы вяжут теплую одежду для детей, оставшихся без попечения родителей, малообеспеченных семей, людей с инвалидностью и одиноких пенсионеров.

За летние месяцы бабушки создали целый гардероб - джемпера, жилетки, носки, следки, перчатки для взрослых, а также совсем крохотные носочки и варежки для малышей, а осенью «объемы производства» они  намерены увеличить.

«В последние дни каникул к акции присоединились воспитанники клуба «Росток» городского подростково-молодежного центра «Ровесник». Ребята побывали у нас в гостях и торжественно вручили добровольцам старшего поколения собранные клубки шерстяных нитей и даже уже связанные изделия», - сообщила  специалист Балаковского КЦСОН Мария Овчинникова.

Она отметила, что ранее инициативу поддержали коллективы других учреждений города и рядовые жители.

О подробностях участия в акции «Волшебный клубок» можно по телефону (8453) 23-19-53.

 

Читайте также: В центре соцобслуживания поговорили на тему противодействия коррупции

 

#пряжа #шерсть #носки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"